');
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"
Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя:
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Результаты конкурса учителей общественных дисциплин «Лучшие уроки педагогов Дона» 2022 года

Уважаемые коллеги – учителя общественных дисциплин!

Подведены итоги регионального педагогического интернет-конкурса учебно-методических материалов учителей общественных дисциплин «Лучшие уроки педагогов Дона».

Цель конкурса – выявление продуктивного и инновационного опыта учителей общественных дисциплин Ростовской области по проектированию уроков в контексте ФГОС общего образования и Историко-культурного стандарта.

Основными задачами конкурса являются:

  • диссеминация инновационных учебно-методических материалов, обеспечивающих достижение целей и решение задач в контексте ФГОС общего образования и Историко-культурного стандарта;

  • повышение профессионального мастерства и престижа труда учителей истории и обществознания;

  • поддержка творчески работающих учителей общественных дисциплин.

На конкурс представили материалы 83 учителя истории, обществознания, экономики, технологии, математики, начальных классов.

Победители конкурса «Лучшие уроки педагогов Дона»

В номинации «Лучший урок истории России»:

1 место

Мамаева Лариса Сергеевна, учитель истории МБОУ «Платово-Ивановская ООШ» Родионово-Несветайского района, за методическую разработку урока по теме «Восточные славяне и их соседи» (6 класс).

2 место

Омельченко Людмила Анатольевна, учитель истории ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» города Ростова-на-Дону, за методическую разработку урока по теме «Россия в эпоху преобразований Петра I» (8 класс).

Попова Евгения Анатольевна, учитель истории МБОУ СОШ № 4 Миллеровского района за методическую разработку урока по теме «Олимпийские игры в древности» (5 класс).

3 место

Кислякова Галина Гавриловна, учитель истории МБОУ СОШ № 24 города Новочеркасска, за методическую разработку урока по теме «Эпоха Ивана Грозного» (7 класс).

Мартыненко Наталья Пантелеевна, учитель истории МБОУ СШ № 18   города Волгодонска, за методическую разработку урока по теме «Опричнина» (7 класс).

В номинации «Лучший урок обществознания»:

1 место

Марченко Наталья Васильевна, учитель обществознания МБОУ Зимовниковская СОШ № 10 Зимовниковского района, за методическую разработку урока по теме «Моральный выбор – это ответственность» (8 класс).

2 место

Высочина Елена Дмитриевна, учитель обществознания МБОУ Обливская СОШ № 1 Обливского района, за методическую разработку урока по теме «Глобальные проблемы человечества» (8 класс).

3 место

Дробноход Анастасия Олеговна, учитель обществознания МБОУ СОШ (военвед) города Зернограда, за методическую разработку урока по теме «Когда возможности ограничены» (6 класс).

Козачек Наталья Николаевна, учитель обществознания МБОУ СОШ № 2 города Азова, за методическую разработку урока по теме «Государство» (9 класс).

В номинации «Лучший урок права»:

1 место

Шаин Геннадий Павлович, учитель обществознания МБОУ СОШ № 32 города Новочеркасска, за методическую разработку урока по теме «Трудовые правоотношения» (10 класс).

2 место

Макарова Наталья Анатольевна, учитель обществознания МБОУ СОШ УИОП   города Зернограда, за методическую разработку урока по теме «Права человека» (7 класс).

В номинации «Лучший урок экономики»:

1 место

Золотова Елена Юрьевна, учитель обществознания МБОУ СОШ № 4 Миллеровского района, за методическую разработку урока по теме ««Инфляция и подушка безопасности для обывателя»   (10 класс).

2 место

Сумщенко Светлана Ивановна, учитель обществознания МБОУ СОШ № 37 города Шахты, за методическую разработку урока по теме «Маркетинг и реклама» (5 класс).

3 место

Данильченко Дарья Геннадьевна, учитель начальных классов МОБУ СОШ № 34 города Таганрога, за методическую разработку урока по теме «Что изучает экономика» (3 класс).

В номинации Лучший урок по основам финансовой грамотности»:

1 место

Босенко Инна Ивановна, учитель технологии МБОУ лицей № 10 города Батайска, за методическую разработку урока по теме «Работа с информацией при принятии финансовых решений» (6 класс).

2 место

Каратаева Анна Евгеньевна, учитель истории МБОУ СОШ (военвед) города Зернограда, за методическую разработку урока по теме «Польза и риски банковских карт» (8 класс).

3 место

Холодковская Наталия Сергеевна, учитель математики МОБУ СОШ №6 города Таганрога, за методическую разработку урока по теме «Личное финансовое планирование» (10 класс).

Поздравляем победителей конкурса!


Возврат к списку