Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"
Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя: Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Цифровая трансформация: новые инструменты и практики обучения

Уважаемые коллеги!

С целью выявления и диссеминации эффективных педагогических практик использования цифровых ресурсов и инструментов (сервисов) в образовательном процессе в 2020 году был организован конкурс эффективных педагогических практик "Цифровая трансформация: новые инструменты и практики обучения", организованный Центром внедрения информационных технологий и проводившийся в соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки Ростовской области по совершенствованию норм и условий полноценного функционирования и развития русского языка как государственного языка Российской Федерации в рамках реализации мероприятий по развитию кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка   ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Для участия в Конкурсе поступило 117 заявок. Участники распределялись по 4 номинациям, но по просьбе экспертов, работы по организации сетевого взаимодействия были выделены в отдельную номинацию.

Необходимо отметить, что все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень готовности к использованию потенциала цифровой образовательной среды, в частности эффективное использование функциональных особенностей, методические приёмы и образовательные модели использования на учебных занятиях цифровых платформ, ресурсов и ЭФУ.

Благодарим и поздравляем участников конкурса!

По результатам работы экспертной комиссии определены победители в каждой номинации:

Результаты

Ф.И.О.

Место работы

Территория

Номинация 1: "Создание авторских цифровых образовательных ресурсов (ЦОР), в том числе с использованием облачных сервисов."

1

Победитель (диплом 1 степени)

Коломийцев Михаил Александрович

ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28"

г. Ростов-на-Дону

2

Диплом 2 степени

Белышев Александр Сергеевич

МБОУ Кутейниковская казачья СОШ №3

Ростовская обл., Зимовниковский р-он, ст. Кутейниковская,

4

Диплом 2 степени

Ефремова Наталья Алексеевна

МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко"

Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, поселок Усть-Донецкий

5

Диплом 2 степени

Романова Светлана Григорьевна

МБОУ "Обливская средняя общеобразовательная школа №2"

Ростовская область, станица Обливская, улица

6

Диплом 2 степени

Марченко Наталья Петровна

ГБУ ДО РО ОЭЦУ

г. Ростов-на-Дону

7

Диплом 3 степени

Бергункер Наталия Георгиевна

ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28" ЦДО

г. Ростов-на-Дону

8

Диплом 3 степени

Андриянова Лилия Владимировна

МБОУ Северная ООШ №11

Ростовская область, Целинский район, х. Северный,

9

Диплом 3 степени

Волошкова Наталья Геннадьевна

МБОУ Кутейниковская казачья СОШ №3

Ростовская область, Зимовниковский район

Номинация 2: "Элективные учебные курсы, направленные на формирование цифровой грамотности обучающихся."

1

Победитель (диплом 1 степени)

Коломийцев Михаил Александрович

ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28"

г. Ростов-на-Дону

Номинация 3: "Цифровой урок с использованием электронной формы учебника (ЭФУ)"

1

Победитель (диплом 1 степени)

Сасевич Наталья Михайловна

Караичевская основная общеобразовательная школа-филиал МБОУ Обливской СОШ №1

Ростовская обл., Обливский район, х. Караичев

2

Диплом 2 степени

Андриенко Марина Анатольевна

МБОУ СОШ № 13
города Азова

г. Азов
3 Диплом 3 степени Пешкова Лилия Борисовна

МБОУ города Ростова-на-Дону "Школа № 1"

г. Ростов-на-Дону

Номинация 4: " Модели внедрения элементов электронного обучения по предметам на различных платформах (Moodle, РЭШ, Лекта, Google Classroom и др.) "

1 Победитель (диплом 1 степени) Шаповалова Ольга Николаевна
Беленко Людмила Владимировна

МБОУ города Ростова-на-Дону «Школа № 97»

г. Ростов-на-Дону
2 Диплом 2 степени Немец Надежда Ивановна

МБОУ "Школа 87 имени Героя Советского Союза Щербакова Н.М."

г. Ростов-на-Дону
3 Диплом 3 степени Карачина Лилия Васильевна

ГБУ ДО Ростовской области «Областной экологический центр учащихся»

г. Ростов-на-Дону

Номинация 5: "Проектная деятельность в цифровой образовательной среде"

1 Победитель (диплом 1 степени) Нестеренко Елена Анатольевна

МБДОУ казачий детский сад "Малыш", МБОУ Караичевская ООШ – филиал МБОУ Обливской СОШ №1

Зимовниковский район, ст. Кутейниковская, Обливский район, х. Караичев

Диплом 2 степени Морозова Татьяна Васильевна

МБДОУ города Ростова-на-Дону "Детский сад № 251

г. Ростов-на-Дону

Специальные награды

1
Диплом "За лучший дизайн проекта"
Слюсарева Алена Олеговна

МБДОУ казачий детский сад "Малыш"

Ростовская область, Зимовниковский район ст. Кутейниковская
2 Диплом "За лучшую разработку мастер-класса по теме проекта"
Лазаренко Анна Олеговна

МБДОУ города Ростова-на-Дону "Детский сад № 251

г. Ростов-на-Дону
3 Диплом "За многообразие иллюстративного материала"
Сичкарь Дарья Вячеславовна

МБДОУ д\с ОРВ " Солнышко"

Ростовская обл. р.п Усть-Донецкий

Возврат к списку