Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"
Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя: Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

«Национально-региональный компонент содержания в системе школьного иноязычного образования»

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 48 След.
«Национально-региональный компонент содержания в системе школьного иноязычного образования»

А. Ковалева в статье «Мое, твое, наше» отмечает, что "воспитывать уважение к памятникам - значит воспитывать уважение к славному прошлому своей Родины, воспитывать людей, готовых в трудную минуту защищать свою родную землю. И начинать это надо в раннем возрасте».

Считаю, что данные принципы не потеряли своей актуальности и должны широко применяться в современном обществе.

Я хотела бы представить свою разработку - текст для смыслового чтения для обучающихся 8 классов в рамках темы: «Word monuments in Danger» https://disk.yandex.ru/client/recent?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FИ...

На работу с данным текстом отводится 15-20 минут (ознакомление, выполнение заданий, обсуждение).

Цель: воспитывать уважение и любовь к своему родному краю через памятники культуры, традиции и обычаи.

Задачи:

- формирование навыков смыслового чтения

- развитие коммуникативных способностей обучающихся через чтение

- воспитание ответственного отношения к памятникам прошлого, любовь к родному краю

Колганова Татьяна Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «Школа № 40» г. Ростова-на-Дону

Здравствуйте уважаемые коллеги, участники форума!

Благодарю организаторов и участников форума за великолепную возможность познакомиться достопримечательностями и памятными местами нашего родного края, которую мы имеем благодаря материалам, представленным на данном сайте.

Любовь к родному краю, почитание своей истории, уважение к народам, которые живут там, и  к их   культуре. Все это те кирпичи, с помощью которых мы растим всесторонне развитую  личность, умеющую думать и чувствовать, сопереживать.

Национально-региональный компонент по иностранному языку помогает этому развитию.

С уважением, Веллем Полина Ивановна учитель английского языка МБОУ СШ «Центр образования» г.Волгодонска.

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Я хочу познакомить Вас с моим проектом, который посвящён памятникам города Волгодонска.
Особое внимание уделено памятнику, который является одним из главных символом г. Волгодонска. Памятник «Мирный Атом» расположен в центре города, был установлен в городе в 1981 году.  Мирный Атом

Изменено: ВеллемПИ - 12.05.2020 18:46:39
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 48 След.